Побеждаем чемпионов!
Второй матч с "Динамо-Москва" завершился победой "Капитана" со счетом 4:2
17 января, 2022 г.
Пресс-щтаб ХК "Капитан"

На второй матч против «Динамо-Москва» в состав «Капитана» после непродолжительного отсутствия вернулся Тигран Ярулин, сыгравший вместо Григория Понкратова во второй пятёрке. Ворота же вновь доверили Даниилу Брызгалову.

«Капитан» начал бодро: получив большинство на второй минуте игры, ступинцам удалось тут же его реализовать. Отличилась тройка сочинцев: шайбу забросил Кирилл Мельниченко с передач Баканова и Авершина. В середине периода хозяевам вновь пришлось поиграть в меньшинстве, ступинцы лишнего не реализовали, но продолжили атаковать.

На старте второго игрового отрезка Евгений Каменский увеличил отрыв ступинцев вдвое. Однако динамовцы были настроены на боевой второй период и все так же внимательно караулили ошибки, одну из которых все же превратили в гол. Артём Кудашов распечатал ворота Брызгалова. Но меньше через полминуты Егор Самойлов вернул преимущество ступинцев в две шайбы. Голевая феерия продолжилась, следующая шайба была заброшена меньше, чем через две минуты, установив окончательный счёт второй двадцатиминутки – 2:3.

Третий период начался не слишком удачно для ступинцев: стартовать пришлось в меньшинстве, а после присоединения пятого игрока тут же получили штрафной бросок за задержку руками от Тиграна Ярулина. Однако динамовцы ни лишнего игрока, ни буллит не реализовали. Прибавилось волнения и в конце, когда сначала удалили Выдренкова, а затем – Косовца. Динамовцы сняли вратаря, чем воспользовался «Капитан» - Александр Кулагин поставил точку в игре шайбой в пустые ворота – 4:2. Затянувшаяся серия неудач прервана!

Статистика матча: Броски: 85-59 ; Броски в створ: 47-34 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 32-34 ; Блокированные броски: 18-20 ; Силовые приемы: 10-11 ; Штраф: 12-6

Александр Кулагин, нападающий ХК "Кпаитан": "Здорово, что победили, нам было необходимо почувствовать вкус победы после серии неудач! Я считаю, что мы начинаем играть лучше, делаем всё больше правильных вещей на льду. Игра шла от ножа, кто больше реализовал моментов – тот и взял два очка."