Первый матч нового года
Встреча с "Динамо-Москва" завершилась со счетом 4:2
16 января, 2022 г.

После двухнедельной паузы «Капитан» отправился на выезд к московскому «Динамо» из первой пятёрки турнирной таблицы. На игру против бело-голубых к ступинцам присоединилось усиление из «Сочи» – Баканов, Мельниченко, Авершин и Крощинский вышли в первом звене «соколов».

Первые три минуты команды играли осторожно и практически без моментов, но на четвертой минуте ступинцы открыли счет – сделал это Роман Юзбашян, бросив из-под защитника. После гола «Капитан» получил удаление, которым хозяева тут же воспользовались, сравняв цифры на табло. Динамовцы завладели территориальным преимуществом и в концовке периода ещё дважды огорчили Брызгалова, доведя разницу в счёте до двух шайб.

После перерыва «Капитан» ожидаемо пошел вперед, но «Динамо-Москва» все усилия направило на разрушение атак. В итоге, действуя на контратаках, хозяева затолкали четвёртую шайбу в ворота ступинцев. Под конец двадцатиминутки Артём Кузнецов сократил разницу в счёте до двух шайб.

Во второй двадцатиминутке количество бросков в створ у ступинцев в два раза превышало цифры хозяев – 9-18. И если счет на табло вполне устраивал москвичей, то гостям необходимо было переворачивать ситуацию. Голевого успеха, несмотря на все старания, добиться капитановцам не удалось, игра завершилась со счётом 4:2 в пользу столичного «Динамо».

Статистика матча: Броски: 74-55 ; Броски в створ: 29-28 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 32-30 ; Блокированные броски: 18-32 ; Силовые приемы: 13-11 ; Штраф: 8-10

Нападающий ХК «Капитан» Роман Юзбашян: "Жаль, что проиграли первый матч в 2022 году, долго готовились к нему, хотелось победить. Тренеры просили создавать моменты, брать ответственность на себя, бросать. Мы в какой-то момент перебросали «Динамо». Но к командам, которые организованно играют в обороне, есть только один ключ: еще больше бросать, обострять, лезть на ворота. В следующем матче постараемся взять реванш. "