Зарабатываем одно очко!
Второй матч с "Русскими витязями" завершился со счетом 5:4 (ОТ)
27 декабря, 2022 г.
С самого начала матча стало понятно, что повторения предыдущей встречи - не будет. Не смотря на натиск хозяев, капитановцы отлично играли в обороне, а вратарь ступинцев отразил за первый период все 19 бросков в створ. Кроме того, ступинцам удалось отличиться и в атаке - Егор Шевцов под конец стартового отрезка матча удачно сыграл на добивании и, заведя шайбу за спину вратаря, открыл счет - 0:1.

Второй период также остался за ступинцами - Иван Казаков с передачи Григория Понкратова увеличил отрыв в счете. Правда, на этот раз "Витязи" ответили щайбой и на перерыв команды ушли со счетом 1:2 на табло.

Третий период не стал финальным. На восьмой минуте Иван Казаков вышел один в ноль с вратарем хозяев, находясь в меньшинстве, и оформил дуль. Однако, "Русские витязи" все же реализовали лишнего и сократили разницу в счете 2:3. Но старания ступинцев переросли в еще один голевой укол - Кирилл Мельниченко забросил четвертую шайбу в ворота хозяев. Можно было считать, что победа - у ступинцев в кармане, но, увы, последние пять минут третьего отрезка матча сыграли не в пользу гостей. За пять минут до конца основного времени ступинцы пропустили 2 шайбы подряд, и игра перешла в овертайм.

В дополнительное время удача оказалась на стороне команды из Чехова. Итог матча решился за 32 секунды до финала: 5:4 (ОТ)

Статистика матча: Броски: 88-36 ; Броски в створ: 50-26 ; Голы: 5-4 ; Вбрасывания: 40-22 ; Блокированные броски: 3-23 ; Силовые приемы: 15-12 ; Штраф: 2-8

"Сегодня боролись изо всех сил, показали, что достойны победы, что можем реализовывать моменты, можем бороться с сильным соперником на равных. Будем продолжать в том же духе и будем одерживать победы!" - прокомментировал игру нападающий Иван Казаков.