Егор Самойлов оформил дубль
Матч с "Русскими витязями" завершился со счетом 9:3
26 декабря, 2021 г.

Для «Капитана» матч не задался с самого начала. Удаление ступинского защитника позволило хозяевам реализовать большинство и открыть счёт. Через несколько минут «Витязи» увеличили отрыв. К середине периода ступинская атака смогла пробить защиту соперника и Григорий Понкратов заработал ещё одно очко. Однако до конца периода ступинцы пропустили ещё одну шайбу и на перерыв команды отправились при счёте 3:1.

Второй период также прошёл под давлением чеховской команды - за этот отрезок матча голкипер «Капитана» Евгений Мышев отразил 15 бросков по воротам, но все же пропустил 4 шайбы. При этом «Капитан» ответил лишь однажды - голом Егора Самойлова с передачи Александра Кулагина.

В начале третьей двадцатиминутки Егор оформил дубль, вернув ступинским болельщикам веру в команду. Но «Витязям» удалось нанести ещё два голевых укола и завершить матч со счётом 9:3.

Статистика матча: Броски: 60-38 ; Броски в створ: 45-32 ; Голы: 9-3 ; Вбрасывания: 32-27 ; Блокированные броски: 3-8 ; Силовые приемы: 10-10 ; Штраф: 10-4

"Тяжело комментировать такое поражение. Спасибо ребятам, которые забросили трижды, будем восстанавливаться, готовиться к завтрашнему матчу" - комментирует Антон Муравьев.