Уступаем в первом матче
Первая игра с "Сахалинскими Акулами" завершилась со счетом 1:4
20 декабря, 2021 г.
В первом периоде ступинцы владели игрой, перебросав гостей, но открыть счет ни им, ни сопернику не удалось. Обменявшись удалениями, команды отправились на перерыв при счете 0:0 на табло.

Второй отрезок матча стал более результативным. Сначала «Сахалинские акулы» распечатали ворота Евгения Мышева, нанеся сразу два точных голевых укола. Однако, ступинцы в долгу не остались и, предприняв успешный атакующий выброс, сократили разницу в счете – Егор Шевцов замкнул передачу Григория Понкратова, установив счет 1:2. После чего капитановцы остались в меньшинстве, чем не преминули воспользоваться гости, забросив третью шайбу. До конца периода ступинцам трижды выпадал шанс реализовать лишнего, но поразить ворота южносахалинцев не удалось.

Финальный отрезок матча сложился также не в пользу «Капитана». Не смотря на натиск ступинских хоккеистов, под конец матча шайба еще раз пересекла их ленточку ворот. 1:4 – итог встречи.

Статистика матча: Броски: 76-63 ; Броски в створ: 33-33 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 33-23 ; Блокированные броски: 9-16 ; Силовые приемы: 5-13 ; Штраф: 6-10

"Создаем много моментов, много выходов один в ноль, два в один, но не хватает реализации. Будем реализовывать моменты - игра будет наша," - комментирует матч нападающий Кирилл Мельниченко.