Первая шайба Сафронова
Второй матч с "Тайфуном" завершился со счетом 3:5
17 декабря, 2021 г.
Первый период повторного матча между «Капитаном» и «Тайфуном» развивался по похожему на предыдущую встречу сценарию: шайбу ступинцы пропустили на старте периода, побив даже вчерашний «рекорд» – первый гол в этот раз был заброшен уже на 18 секунде. Как и днём ранее, за первый игровой отрезок гостям удалось забросить ещё трижды. Но на этот раз 20 минут хватило ступинским хоккеистам, чтобы распечатать ворота «Тайфуна». Отличился Николай Сафронов, для которого эта шайба стала дебютной за «Капитан».

Во второй двадцатиминутке «капитановцы» реабилитировались, забросив ещё дважды и сократив отставание в счёте до двух шайб. Авторами голов стали Александр Лосев и Данила Климов.

К третьему отрезку матча игра успокоилась: гости не рисковали, сосредоточившись на обороне, а ступинцам хоть и удавались неплохие атаки, забросить еще раз не довелось. 3:5 – итог повторного матча между «Капитаном» и «Тайфуном»

Статистика матча: Броски: 59-61 ; Броски в створ: 31-35 ; Голы: 3-5 ; Вбрасывания: 29-31 ; Блокированные броски: 10-13 ; Силовые приемы: 4-6 ; Штраф: 10-17

Леонид Гришукевич, исполняющий обязанности главного тренера ХК «Капитан»: "Быстрые шайбы в самом начале игры, конечно, выбили из колеи в обоих матчах. Сложно было втянуться в игру после такого. Но надо отдать должное ребятам - справились во втором матче лучше. Бывают и такие игры, будем работать дальше, готовиться к новому сопернику."