Сыграли на равных третий период
Первый матч с приморским "Тайфуном" закончился со счетом 2:7
16 декабря, 2021 г.
Первый период матча против «Тайфуна» сложился совсем неудачно для ступинской команды: «Капитан» пропустил на 23 секунде после старта игры, после чего за первую двадцатиминутку гостям удалось ещё трижды поразить ворота Даниила Брызгалова.

На второй отрезок матча в рамке хозяев площадки появился Плешков. Артемий пробыл сухим не многим дольше своего визави, дважды пропустив за первые десять минут. Но если в первом периоде все шайбы были заброшены в равных составах, то во втором против ступинцев сыграло большинство. Под занавес периода Григорий Понкратов все же смог распечатать голкипера гостей.

К третьему периоду игра более менее выравнялась. Ступинцы смелее отправлялись в атаку, ответив на еще одну пропущенную шайбу, голом Егора Смирнова, реализовавшим большинство.
На остаток матча тренерский штаб гостей заменил вратаря, пробить которого ступицнам не удалось. 2:7 - итог поединка.

Статистика матча: Броски: 57-63 ; Броски в створ: 32-36 ; Голы: 2-7 ; Вбрасывания: 38-21 ; Блокированные броски: 15-8 ; Силовые приемы: 8-10 ; Штраф: 8-8

"Тяжело, конечно, комментировать такое поражение — надо быстрее сделать выводы, забыть эту игру и двигаться к следующему матчу, ведь он уже завтра," - делится нерадостными эмоциями нападающий Константин Мельников.