До победы не довели
Уступаем "Амурским тиграм" в повторном матче - 1:3
9 декабря, 2021 г.
Пресс-штаб ХК «Капитан»
Вторая игра с «Амурскими тиграми» началась с удалений. За первые пять минут матча в большинстве успели поиграть обе команды. Но, если ступинцы своим шансом реализовать лишнего не воспользовались, то хабаровчане организовали голевую атаку и открыли счет 1:0. Однако уже через 4 минуты капитановец Максим Неволин точным броском сравнял цифры на табло – 1:1. Эта шайба послужила стимулом для ступинцев играть активнее и за остаток периода гости нанесли 15 бросков в створ. Но пробить оборону «тигров» не удалось, из 7 бросков, нанесенных по воротам Дамира Шаймарданова, за 3 минуты до конца стартового отрезка матча хозяевам удалось забросить еще один раз – 2:1.

После паузы инициатива перешла к «Амурским тиграм»: теперь они вели игру и создавали моменты у ворот «Капитана». Ступинцы отбивались и в равных составах, и в меньшинстве – особенно на старте периода, когда они дважды подряд нарушили правила – и все же смогли отстоять свои ворота. И этот отрезок матча остался безголевым.

Почти весь финальный период ступинцы провели в своей зоне. Не смотря на попытки отыграться и сравнять счет, «соколам» приходилось проводить большую часть времени в обороне, так как хозяева наносили бросок за броском и почти в три раза перебросали «Капитан». За минуту до финальной сирены шайба все же проскочила в ворота, не оставив шансов на овертайм. 3:1 – итог поединка.

Статистика матча: Броски: 59-65 ; Броски в створ: 39-31 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 24-29 ; Блокированные броски: 25-10 ; Силовые приемы: 11-12 ; Штраф: 4-8