Зарабатываем 1 очко!
Первый матч с "Амурскими тиграми" завершился со счетом 2:3 (б)
8 декабря, 2021 г.

Начало матча прошло под диктовку «Капитана». Не смотря на то, что хозяевам удалось первыми открыть счет на 9й минуте, ступинцы ответили шайбой Данилы Климова в середине стартового отрезка матча. Активный прессинг со стороны капитановцев  продолжился, что принесло результат – вторая шайба отправилась в ворота «тигров» - Егор Самойлов с передачи новичка команды Егора Шевцова вывел «Капитан» вперед – 1:2.  До конца периода хозяева дважды оставались в меньшинстве, но, не смотря на то, что ступинцы нанесли в два раза больше бросков в створ, реализовать лишнего не удалось.

Второй период матча прошел в активной борьбе, но остался безголевым. Однако и третий отрезок матча не стал финальным. Соперник ступинцев увеличил натиск, желая сравнять счет. Капитановцам пришлось дважды нарушить правила, и одно из удалений обернулось пропущенной шайбой – 2:2.

В овертайме «Капитан» чуть было не решил исход матча, почти реализовав большинство, но шайба угодила в штангу, что спасло хозяев от поражения. Буллитная серия оказалась почти равной, Александр Лосев реализовал бросок, но «тигры» дважды обхитрили Даниила Брызгалова. 2:3 (б) – итог поединка.

Статистика матча: Броски: 62-71 ; Броски в створ: 36-44 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 29-39 ; Блокированные броски: 12-14 ; Силовые приемы: 11-6 ; Штраф: 10-8

«Именно в первом периоде поймали ритм. Добавили в агрессии, поняли, что некуда отступать. Забили нужные голы, но обидно, что не дожали. Вся команда провела хорошие 65 минут игры - нападающий ХК «Капитан» Данила Климов.