Уступили под конец
Второй матч с "Атлантом" завершился со счетом 1:3
30 ноября, 2021 г.
Пресс-штаб ХК "Капитан"
В первом периоде команды имели равные шансы на то, чтобы открыть счет. Четыре раза в меньшинстве играли обе команды. При этом соперникам удалось нанести около 10 бросков в створ, однако стартовый отрезок матча остался безголевым.

Почти всю вторую двадцатиминутку капитановцы провели в меньшинстве – 12 минут удалений заработали ступинские хоккеисты. Забросить, в общем-то, вышло тоже при игре 4 на 5: вторую шайбу в сезоне оформил ступинец Егор Самойлов. В свою очередь голкипер «Капитана» справился с 18 бросками от «Атланта», это, кстати, в три раза больше, чем хозяева нанесли по воротам хоккеистов из Мытищ.

Однако третий период остался за гостями матча. «Атлант» реализовал большинство, сравняв счет, что нарушило равновесие в команде хозяев. Через несколько минут защита ступинцев пропустила сразу 2 шайбы. Наверстать отрыв капитановцам не удалось. 1:3 - итог матча.

Статистика матча: Броски: 46-82 ; Броски в створ: 19-45 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 25-30 ; Блокированные броски: 20-11 ; Силовые приемы: 16-7 ; Штраф: 16-8

Дмитрий Кокорев, главный тренер ХК «Капитан»  "Третий период получился провальным . Есть понимание, что нам стоит обратить внимание на концовку – это очень тонкая фаза игры. К ней нужно отнестись серьёзно и ответственно, она нередко решает исход матча. Могу похвалить команду за то, как выстояли во втором отрезке матча - было много удалений, но ни одно не дали сопернику реализовать. Будем работать над тем, чтобы сделать игру ровнее, чтобы показывать хороший хоккей все 60 минут игрового времени.".