Соперник оказался сильнее
Первая встреча с МХК "Атлант" закончилась со счетом 1:3
29 ноября, 2021 г.

Начало матча прошло на встречных курсах, правда ступинцы играли более дисциплинировано. Трижды «Атлант» оказывался в меньшинстве, но реализовать лишнего «Капитану» не удалось. В середине периода мытищинцы четким броском распечатали ворота Даниила Брызгалова и открыли счет. Ступинцы усилили натиск и нанесли 11 бросков по воротам. Но пробить защиту гостей не удалось. Под конец первой двадцатиминутки игрок «Атланта» вышел один в ноль со ступинским вратарем, но после видеопросмотра судьи решили, что шайбе не удалось пересечь ленточку ворот.

Удаление на старте второй двадцатиминутки гости реализовать не смогли. Затем «Атлант» здорово отыграл второй период, больше, чем в два раза перебросав хозяев. Удвоить преимущество гостям удалось благодаря точному броску Кирилла Яруты.

Третий период прошел под давлением ступинцев, изо всех сил пытавшихся догнать соперника. Отчасти им это удалось под конец финального отрезка матча — сработала связка Кулагин-Неволин-Самойлов. Александр Кулагин точным броском открыл счет и подарил болельщикам и команде надежду на овертайм. Однако замена вратаря на полевого игрока успеха не принесла. Третья шайба зашла в пустые ворота «Капитана», окончательно решив исход поединка. 1:3 -итог матча.

Статистика матча: Броски: 52-68 ; Броски в створ: 26-40 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 37-32 ; Блокированные броски: 9-10 ; Силовые приемы: 6-8 ; Штраф: 4-6

Егор Самойлов, нападающий ХК «Капитан»: "Соперник много бросал по воротам, нам приходилось большинство времени проводить в обороне. Старались воспользоваться моментами и атаковать, но шайба в ворота не шла. К концу матча немного смогли отыграться, но не хватило реализации. Будем готовиться к завтрашней игре, постараемся взять реванш."