Перебросали соперника, но выиграть не удалось
Второй матч с "Амурскими тиграми" завершился со счетом 1:2
24 ноября, 2021 г.
Второй матч с «Амурскими тиграми» начался с удаления у «Капитана». Однако, не смотря на натиск соперника, ступинцам удалось выстоять. Еще одно большинство хабаровчанами осталось также нереализованным. Но игра в неравных составах, видимо, отняла немало сил у капитановцев, что привело к первой пропущенной шайбе, заброшенной буквально в раздевалку – за 5 секунд до окончания первого периода. На перерыв команды ушли при счете 0:1.

Во второй двадцатиминутке гостям удалось увеличить отрыв – 0:2, после чего ступинцы усилили натиск. Почти в два раза больше бросков в створ нанесли капитановцы, но ворота соперника оказались неприступны. Под конец периода у хозяев матча появился шанс сравнять счет в большинстве, но реализовать лишнего не удалось.

В третьем периоде ступинцы продолжили атаковать, и вратарю «тигров» пришлось отразить 12 бросков, но шайба не шла в ворота. Оставшись в большинстве за две минуты до финальной сирены, «Капитан» снял вратаря и бросился в атаку. Финальный штурм завершил Илья Зиновьев, отправив шайбу в ворота гостей в свой 50-й матч. Днём ранее ступинский нападающий оформил самый быстрый дубль сезона в МХЛ. Итоговый счёт встречи 1:2 – вновь уступили с минимальной разницей.

Статистика матча: Броски: 61-45 ; Броски в створ: 32-25 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 28-29 ; Блокированные броски: 12-11 ; Силовые приемы: 7-1 ; Штраф: 6-6

Дмитрий Кокорев, главный тренер ХК «Капитан»: "Матчи с «Амурскими тиграми» выдались весьма напряженными. Наша команда показала, что может сражаться на достойном уровне, но, к сожалению, не удалось на 100% включиться в игру с первых минут. Дали сопернику почувствовать преимущество, но не опустили руки и боролись до финала в обеих встречах, показав силу духа и волю к победе! Будем готовиться к следующему сопернику. Настраиваемся на победные матчи".