Побеждаем «Крылья советов»!
«Капитан» в овертайме одолел москвичей
20 ноября, 2021 г.
Пресс-штаб ХК «Капитан»

Повторный матч между командами получился на редкость упорным. В первом периоде дважды в меньшинстве оставались хоккеисты «Капитана» и столько же раз в численном преимуществе играли гости. Однако к концу стартового отрезка матча счет открыть не удалось ни одной из команд.

Вторая двадцатиминутка оказалось особенно тяжелой для вратаря ступинцев – Даниила Брызгалова, которому удалось отразить 12 бросков в створ.

Третий период и вовсе выдался валидольным. За четыре минуты до конца отличился новичок ступинской команды – Максим Неволин. После этого «Капитан» перешёл в оборону в надежде подарить сухарь своему голкиперу. Но за две минуты до конца гостям удалось распечатать ворота хозяев. Исход встречи решило дополнительное время, в котором удача улыбнулась «Капитану». Григорий Понкратов подарил победу своей команде – 2:1 (от)

Статистика матча: Броски: 46-84 ; Броски в створ: 26-34 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 23-44 ; Блокированные броски: 18-5 ; Силовые приемы: 9-8 ; Штраф: 10-8

Максим Неволин, нападающий ХК «Капитан»: "Равный матч, все достаточно строго играли. Такая игра до ошибки, поэтому никто не хотел ошибиться и долго не могли открыть счет. Обидно было пропустить шайбу за 1,5 минуты до конца. Хорошо, что в овертайме забросили и выиграли!"

Дмитрий Кокорев, главный тренер ХК «Капитан»: "Вся игра была равная, две команды боролись за результат, за каждую смену, поэтому исход матча решился, буквально, в конце. Будем работать над реализацией, стараться больше забивать."