Подвели удаления
Первый матч против «Крыльев советов» завершился со счетом 2:4
19 ноября, 2021 г.
Небольшая разница между соперниками в турнирной таблице предсказывала интересный хоккей с упорной борьбой. И в этом ожидания болельщиков оправдались. Начало игры осталось за гостями из-за полученного удаления у «Капитана». На 6й минуте «Крыльям советов» удалось реализовать лишнего и открыть счет – 0:1. Ответить хозяева матча смогли уже через 7 минут. Тигран Ярулин хлестким броском поразил верхний угол ворот соперника и, реализовав большинство, сравнял счет – 1:1.

Второй период начался с подтверждения «Капитаном» игрового преимущества. Прессинг ступинцев закончился второй шайбой, заброшенной с отскока Тиграном Ярулиным – 2:1. Правда, буквально через минуту москвичи сравняли счет – 2:2.  На экваторе матча «Крыльям советов» удалось перехватить инициативу и они второй раз за игру воспользовались численным преимуществом и вышли вперед 2:3. До конца периода соперник изрядно нагружал вратаря «Капитана» и Артемию Плешкову пришлось справиться с 15ю нанесенными в створ бросками.

На старте третьего периода хозяева отправились на штурм и спасение матча, два большинства должны были упростить эту задачу. Но сравнять счет ступинским "соколам" так и не удалось, даже сняв вратаря на последних минутах – итоговая атака обернулась пропущенной шайбой в пустые ворота и счётом 4:2 в пользу гостей на табло.

Статистика матча: Броски: 57-64 ; Броски в створ: 27-34 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 17-38 ; Блокированные броски: 14-15 ; Силовые приемы: 10-9 ; Штраф: 8-8

Григорий Понкратов, нападающий ХК «Капитан»: "Мы сильно начали игру, были готовы к борьбе, сразу забили пару быстрых голов. Получился хороший матч, но нам нужно научиться давить до конца в таких играх. Думаю, не хватило какой-то хладнокровности в большинстве в третьем периоде."