Поднимаемся вверх в турнирной таблице!
Второй матч со «СКА-Варягами» завершился победой ступинцев со счётом 2:1
11 ноября, 2021 г.
Второй матч против «СКА-Варяги» начался примерно по тому же сценарию, что и игра накануне. Команды, словно присматриваясь друг к другу, попеременно атаковали, нанеся почти одинаковое количество ворот в створ. Но вратари оказались на месте и открыть счёт в первом периоде не удалось,не смотря на большинство, в котором смогли поиграть обе команды.

Второй период начался с удаления у хозяев матча, которое помогло ступинцам перехватить инициативу и открыть счёт. В середине матча Ибрагимов дал пас с правого края на дальнюю штангу, а Александр Кулагин, подставив клюшку, заработал пятое очко в Петербурге. Под конец двадцатиминутки гости остались в меньшинстве, но реализовать преимущество «Варягам» не удалось.

В начале финального отрезка матча шайба оказалась в воротах Плешкова, но после видеопросмотр гол засчитан не был из-за признанной судьями блокировки вратаря. «Капитан» продолжил прессинг, чтобы не допустить овертайм, и под конец матча Тиграну Ярулину удалось увеличить отрыв 0:2. К сожалению, Плешкову не удалось оформить третий сухарь в сезоне, на последних минутах «Варяги» все же забили гол престиж. 1:2 - итог встречи.

Статистика матча: Броски: 67-73 ; Броски в створ: 31-35 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 27-24 ; Блокированные броски: 21-24 ; Силовые приемы: 15-17 ; Штраф: 4-6

Роман Юзбашян, нападающий ХК «Капитан»: "Мы очень хотели победить и подняться в турнирной таблице. Вышел такой накопительный эффект, так бывает в хоккее – иногда игра не награждает тебя за работу, а потом в двух матчах подряд всё сходится."