Боролись до конца!
Второй матч с "Динамо СПб" завершился со счётом 6:4
7 ноября, 2021 г.
Начало матча, казалось, осталось за хозяевами льда, которые вальготно вкатывались в зону ступинцев, неспешно атакуя ворота соперника. Однако, на шестой минуте матча игра поменяла свой ход. После полученного удаления динамовцы немного «зевнули», а «Капитан» тут же воспользовался шансом и открыл счет — Александр Лосев перехватил поперечную передачу Александра Кулагина и точно бросил в угол ворот соперника 0:1. Воодушевившись, ступинцы продолжили атаковать, и забросили следующую шайбу, реализовав большинство: Тигран Ярулин с передачи Егора Смирнова увеличил отрыв 0:2. Последовавшее удаление у «Капитана» по логике игры должно было предоставить динамовцам шанс отыграться, но Александр Кулагин решил по-другому и, выйдя один в ноль, не смотря на прессинг защитника соперника, забросил третью шайбу 0:3. Однако петербуржцы все же не дали «Капитану» доиграть первую двадцатиминутку всухую и на последних секундах открыли счет 1:3.

Во втором периоде хозяева постарались сделать все, чтобы догнать ступинцев и им это, к сожалению болельщиков «Капитана», удалось. Благодаря стараниям вратаря «соколов» Артемия Плешкова гостям удалось выстоять в формате три на пять на экваторе матча. Однако следующее удаление позволило петербуржцам сократить отставание до минимума - 2:3, а, благодаря еще одному реализованному большинству, динамовцы сравняли счет — 3:3. Для того, чтобы уйти на второй перерыв хотя бы с ничьей на табло «Капитану» не хватило продержаться 8 секунд. Хозяева забросили четвертую шайбу буквально в раздевалку 4:3.

Третий отрезок матча начался с гола «Капитана» - Артемий Кузнецов вновь сравнял счёт - 4:4. Однако далее у ступинцев последовало удаление, которое изрядно утомило вратаря "соколов", что вынудило его пропустить пятую шайбу, при том, что «Капитан» в это время находился в большинстве - 5:4. Не смотря на все попытки ступинцев вновь сравнять счёт, динамовцам удалось ещё раз поразить ворота гостей, не оставив им шанса на овертайм. 6:4 - итог матча.

Статистика матча: Броски: 88-56 ; Броски в створ: 47-31 ; Голы: 6-4 ; Вбрасывания: 45-31 ; Блокированные броски: 12-17 ; Силовые приемы: 27-51 ; Штраф: 6-14

Александр Кулагин, нападающий ХК «Капитан»: "Очень хотелось выиграть в матчах с «Динамо-СПб». Я четыре недели находился в списке травмированных, и так соскучился по играм, что получилось набрать 3 (1+2) очка за два матча. Спасибо партнёрам! Во втором матче всю игру поломали ненужные удаления и мелкие ошибки, на которых соперник нас и ловил.
Уберём шероховатости, уберём неоправданные удаления и выйдем на войну со «СКА-Варягами»."