Дали бой!
Первый матч с "Динамо Спб" завершился со счетом 4:2
6 ноября, 2021 г.
Пресс-штаб ХК "Капитан"

Матч в Санкт-Петербурге начался с атаки хозяев площадки. Динамовцы уже в первые минуты создали несколько опасных моментов у ворот Артемия Плешкова, и, казалось, что преимущество петербуржцев быстро воплотиться в заброшенную шайбу. Однако защита ступинцев и самоотверженная игра голкипера «Капитана» не дали сопернику поразить свои ворота вплоть до 18 минуты первого периода. Гости, получив большинство, пропустили атаку игрока «Динамо» один в ноль и позволили петербуржцам открыть счет 1:0.

Во вором периоде ступинцы явно подравняли игру и хозяева лишились своего явного преимущества. Однако на экваторе матча случилась досадная неприятность. Шайба, брошенная игроком «Динамо» в сторону ворот Артемия Плешкова, рикошетом от конька ступинского игрока пересекла ленточку, и счет стал 2:0. Но капитановцы не остались в долгу. И на последних минутах второго периода Никита Афанасьев с передачи Романа Юзбашяна и Александра Кулагина сократил отставание 2:1.

Третий период выдался валидольным. Сначала капитановцы, показав чудеса стойкости духа, сравняли счет - Григорий Понкратов на мастерстве обвел защиту хозяев, а Артемий Кузнецов ловко сыграл на добивании 2:2. Однако буквально через считанные секунды петербуржцы вновь вышли вперед. Последние минуты матча оказались не в пользу ступинцев. Имея шансы сравнять счет, «Капитан» остался в меньшинстве, чем не преминули воспользоваться игроки «Динамо», забросив четвертую шайбу и решив исход встречи за минуту до конца. 4:2 - итог поединка.

Статистика матча: Броски: 90-56 ; Броски в створ: 57-20 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 46-20 ; Блокированные броски: 14-19 ; Силовые приемы: 17-33 ; Штраф: 6-6

Егор Смирнов, защитник ХК «Капитан»: «Знаю, как играет команда соперника, не понаслышке. Это очень динамичный, атакующий, комбинационный хоккей. Поэтому, конечно, не ожидали, что будет легко, но постарались дать бой и неплохо выступили. Оказали сопротивление, будем работать дальше, улучшать комбинационную игру и постараемся завтра сыграть еще лучше.»