Не дали обыграть себя всухую
Первый матч с "Академией Михайлова" заершился со счетом 1:4
28 октября, 2021 г.
Пресс-штаб ХК "Капитан"
Старт матча команды провели на встречных курсах. Обоюдно атакуя ворота друг друга, соперники нанесли практически одинаковое количество бросков. Однако, открыть счет ни одной из команд не удалось.

Первый гол был заброшен гостями в начале второго отрезка матча. После чего у «Капитана» посыпались удаления, чем соперник не преминул воспользоваться и забросил вторую шайбу в ворота Плешкова, реализовав большинство. Но ступинцы не дали обыграть себя всухую - Григорий Понкратов с передачи Тиграна Ярулина забросил свою первую в сезоне шайбу, сократив отставание до минимума.

Со старта третьего периода ступинцы пошли в атаку с целью сравнять счёт – и им сразу же удалось заработать большинство, которым они, впрочем, не воспользовались. Гости отвечали частыми контратаками – и в одной из них они сумели нарастить отрыв в счете. Оставшееся до конца периода время гости потратили на непрерывный штурм ворот «Капитана»: всего за это время туляки нанесли 12 бросков в створ чужих ворот.
И один из них застал вратаря «Капитана» врасплох: за три минуты до конца основного времени. 1-4 итог матча.

Нападающий ХК «Капитан» Илья Зиновьев: "Не получилось забить больше голов, чем соперник. Сделали счёт 1:2, приблизились к минимальному разрыву. Не смогли сравнять, пропустили ещё две и упустили победу."

Статистика матча: Броски: 47-80 ; Броски в створ: 19-42 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 32-30 ; Блокированные броски: 19-15 ; Силовые приемы: 7-12 ; Штраф: 12-6