Нужная победа!
"Капитан" в сухую выиграл в Череповце.
22 октября, 2021 г.
Первый период встречи в с "Алмазом" прошел в достаточно равной и плотной борьбе: команды с первых минут принялись обмениваться атаками на ворота друг друга, и Артемию Плешкову пришлось сразу вступить в игру. За первые двадцать минут игры командам по разу удалось заработать большинство, но открыть счет в матче так никому и не удалось.

После перерыва активнее заиграли хозяева: за первую половину периода они вынудили ступинцев трижды нарушить правила, однако и этого оказалось мало для того, чтобы пробить Плешкова. В оставшееся до перерыва время дважды вчетвером оставались уже сами хозяева, но благодаря уверенной игре своего вратаря им также удалось отстоять свои ворота.

Третий период шел по очень похожему сценарию, и, казалось, что игра плавно перетечет за пределы основного времени – однако за семьдесят три секунды до финальной сирены чаша весов все же качнулась в сторону «Капитана»: Тигран Ярулин в большинстве щелкнул в район дальней штанги – и попал. 1:0, ступинцы одержали третью сухую победу в сезоне. Артемий Плешкова оформил свой первый в сезоне сухарь.

Статистика матча: Броски: 70-54 ; Броски в створ: 33-34 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 23-30 ; Блокированные броски: 8-17 ; Силовые приемы: 4-8 ; Штраф: 10-14