Обыграли лидеров конференции!
Первый матч "Капитана" с питерским "СКА-1946" завершился со счетом 4:3 (б)
12 октября, 2021 г.

Матч начался с ожидаемого преимущества команды, находящейся на пятой строчке "Запада" - питерского "СКА-1946". Уже за первые 8 минут гости дважды поразили ворота Даниила Брызгалова. Однако, дальше игра пошла по продиктованному "Капитаном" сценарию. Сначала Алексей Васильков реализовал передачу Кирилла Мельниченко, затем Тигран Ярулин сравнял счет, а на последней минуте первого отрезка матча Артемий Кузнецов, выйдя один на один с вратарем, вывел ступинцев вперед 3:2.

Полученное преимущество капитановцы пытались сохранить весь второй период, активно атакуя питерцев у их ворот. Однако, под занавес второй двадцатиминутки гости начали активный прессинг голкипера "Капитана" и все же вновь сравняли счет.

Третий отрезок матча не стал финальным. Соперникам не удалось пробить ворота друг друга в четвертый раз, и игра перешла в овертайм. Однако судьба поединка решилась в серии послематчевых бросков, точнее в которой оказались хозяева матча. Победную шайбу в ворота "СКА-1946" забросил Евгений Каменский. 4:3(б) итог встречи!

Статистика матча: Броски: 40-74 ; Броски в створ: 19-40 ; Голы: 3-3 ; Вбрасывания: 37-34 ; Блокированные броски: 15-11 ; Силовые приемы: 13-9 ; Штраф: 10-8