"Нужно быть одной командой"
Уступили во втором матче против столичного «Динамо» со счетом 2:7
9 октября, 2021 г.
Преимущество гостей воплотилось в заброшенные шайбы уже в первой половине стартового отрезка матча. 4 гола динамовцам удалось забросить в ворота Артемия Плешкова за первые 7 минут матча. После чего тренерский штаб «Капитана» сменил вратаря на Даниила Брызгалова. А на 12й минуте Иван Казаков сумел открыть счет ступинским шайбам. Под конец первой двадцатиминутки удача улыбнулась «Капитану» во второй раз - при игре 5 на 3 хозяевам удалось реализовать численный перевес  - Кирилл Мельниченко, как и в первой игре, с передачи Тиграна Ярулина пробил вратаря гостей.

Однако на этом голы в ворота москвичей закончились. Не смотря на то, что капитановцы смогли выдержать натиск чемпионов в первой половине второго отрезка матча, далее гостям удалось увеличить отрыв, сначала забросив в равенстве, а затем реализовав большинство.

В финальной двадцатиминутке соперники обменялись удалениями, но на счет это не повлияло. Ступинцы держали оборону до последних минут, но москвичам все же удалось еще раз поразить их ворота. 2:7 итоговый счет встречи.

Статистика матча: Броски: 43-71 ; Броски в створ: 18-40 ; Голы: 2-7 ; Вбрасывания: 35-38 ; Блокированные броски: 15-9 ; Силовые приемы: 12-13 ; Штраф: 6-10

Главный тренер ХК «Капитан» Дмитрий Кокорев: «К сожалению, в играх с «Динамо» не удалось заработать очки. Казалось бы, и шансы были забить, но делали глупые ошибки, пропускали атаки. Не дорабатывали, это сказалось, из-за этого проиграли матчи. Мало шайб доходит до ворот, есть эта проблема. Мы её понимаем, обсуждаем с ребятами, работаем над этим. Возможно, накопилась усталость, потому ввели в состав несколько «свежих» ребят на вторую игру, они должны были дать энергию команде. Будем готовиться к следующим играм, не теряем бодрости духа!»