Обыграть чемпионов нелегко
Первый матч с МХК "Динамо-Мск" закончился со счетом 1:9
8 октября, 2021 г.
Пресс-штаб ХК "Капитан"
То, что матч для капитановцев будет непростым, было ожидаемо. Столичное "Динамо" - чемпионы прошлого сезона - в этом находятся на 9 месте турнирной таблицы.
Не удивительно, что гости завладели преимуществом с самого старта матча, открыв счет на 3й минуте первого периода, а через пять минут увеличив отрыв. При этом ступинцам не удалось воспользоваться ни одним из трех численных преимуществ этого отрезка.

В то время, как москвичи не только выстояли в меньшинстве, но и поразили ворота хозяев, забросив в третий раз в самом начале второго периода. Далее игроки "Динамо" еще трижды успешно атаковали ворота "Капитана", один раз реализовав большинство. Но ступинцы не сдались и после очередной атаки Кирилл Мельниченко с удачного паса Тиграна Ярулина все же открыл счет, лишив вратаря гостей сухаря. Но, к сожалению хозяев матча, на этом голы в их ворота не прекратились. До конца второй двадцатиминутки защите ступинцев не удалось остановить атаку гостей в 7й раз.
А финальный отрезок матча увеличил количество заброшенных шайб москвичей до 9. Итоговый счет встречи - 1:9.

Статистика матча: Броски: 54-81 ; Броски в створ: 24-44 ; Голы: 1-9 ; Вбрасывания: 34-37 ; Блокированные броски: 16-13 ; Силовые приемы: 10-16 ; Штраф: 4-18