Не хватило везения
"Капитан" уступил "Сахалинским акулам" со счетом 0:5
1 октября, 2021 г.

Первый период встречи на Сахалине команды провели в равной борьбе – однако своими шансами лучше воспользовались хозяева: в начале матча они реализовали первое же большинство, а затем продолжили контролировать ход встречи. В итоге за три минуты до перерыва они удвоили преимущество в счете.

Ступинцы попытались отыграть хотя бы одну шайбу, но своими шансами в большинстве – ни в конце первого периода, ни в начале второго – они не воспользовались. А, вот "Акулам" удалось реализовать второе большинство за пять минут до второго перерыва.

В третьем периоде капитановцы попытались спасти матч, однако в середине игрового отрезка сахалинцы в четвертый раз пробили ворота Шаймарданова. И хотя за матч ступинцы нанесли по воротам соперника на один бросок больше, точку в этой встрече поставил нападающий «Акул» за три с половиной минуты до сирены, доведя счет до 5:0.

Статистика матча: Броски: 71-64 ; Броски в створ: 39-40 ; Голы: 5-0 ; Вбрасывания: 35-26 ; Блокированные броски: 13-18 ; Силовые приемы: 39-19 ; Штраф: 10-10

Николай Сафронов, защитник ХК "Капитан": "Стыдно перед болельщиками и родными за такой матч. Морально тяжело проигрывать четвёртую игру подряд. Ребята все нервничают, эмоций лишних много. Где-то чего-то не хватает. Виноваты сами, подводим тренерский штаб, не выполняем их установку на игру. Соберёмся, поговорим с ребятами, разберём ошибки и будем двигаться дальше. Никто за нас это не исправит, выйдем завтра и будем доказывать. "