Зарабатываем одно очко!
Вторая игра с "Тайфуном" закончилась овертаймом со счетом 4:3
28 сентября, 2021 г.
Повторная встреча соперников оказалась не в пример более захватывающей. На лед вышел совсем другой "Капитан". И хотя начало матча осталось за хозяевами - в первой половине первого периода им выпало сразу два шанса открыть счет в большинстве, оба раза ступинцы успешно справились с атаками соперника. Постепенно игроки «Капитана» сумели выровнять положение: в середине игрового отрезка уже они получили шанс сыграть 5 на 4, а под занавес периода они и вовсе вышли вперед: за пару минут до перерыва Алексей Васильков пробил ворота дальневосточной команды.

Хозяева попытались сразу же счет сравнять, но это у них получилось сделать уже во втором периоде в большинстве. На протяжении почти всего отрезка матча хозяева доминировали и создавали момент за моментом, однако на экваторе встречи впереди снова оказались гости: Тигран Ярулин помог в этом. Концовка периода также осталась за игроками «Тайфуна»: ступинцы за минуту до перерыва остались втроем, так что владивостокцы навалились всей пятеркой – и за пятнадцать секунд до сирены отправили еще одну  шайбу в сетку.

В финальной двадцатиминутке хозяева впервые в матче вышли вперед, реализовав большинство. Однако затем владивостокцы сами остались втроем, и уже благодаря этому ступинцы отыгрались: Ярулин отличился во второй раз за матч.

Встреча перешла в овертайм, где удачливее оказался соперник: 4:3 в пользу "Тайфуна". В копилке "Капитана" + одно очко.

Статистика матча: Броски: 72-48 ; Броски в створ: 39-32 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 29-28 ; Блокированные броски: 12-19 ; Силовые приемы: 20-18 ; Штраф: 35-16

Алексей Васильков, нападающий ХК "Капитан": "Команда была заряжена от начала и до конца матча, в этот раз нам просто не хватило удачи. Лавка была живая и каждый хотел победить. Мой гол - это заслуга партнёров, выдали отличный пас.
Тренерский штаб дал установку, каждый старался ее выполнить и отдать все силы,но, повторюсь, где-то не повезло.
Сейчас надо восстановиться и подготовиться к играм на Сахалине."