Дали бой!
Во второй игре с "Красной армией" уступаем с минимальной разницей в счете
12 сентября, 2021 г.
Вторая игра с "Красной армией" началась динамично. Уже на второй минуте гости открыли счёт. Однако, ответа ступинцев не пришлось долго ждать. Александр Кулагин оформил четкую передачу и Егор Самойлов сравнял счёт, поразив угол ворот соперника.

Второй период выдался богатым на события. В начале игра представила шанс  хозяевам, которые заработали штрафной бросок, но реализовать его не удалось. Затем ступинцы оказались в большинстве, но воплотить численное преимущество в заброшенную шайбу не получилось. И красноармейцы перехватили инициативу, снова выйдя вперёд 1-2. Догнать москвичей позволил гол Тиграна Ярулина, заброшенный в меньшинстве. Но, к сожалению ступинцев, выйти вперёд в этом игровом отрезке команде не удалось. 2 метких броска соперника, казалось бы, лишили "соколов" шансов на победу.

Но Капитановцы не опустили руки и продолжили бороться до последней минуты. Выстояв в формате 3 на 5 в середине финального отрезка матча, благодаря шайбе Ильи Зиновьева "Капитан" сократил отставание, вернув интригу в игру. Однако довести дело до овертайма ступинцам не удалось, не смотря на игру в большинстве. Уступили с минимальным отрывом. 3:4 финальный счёт.

Статистика матча: Броски: 43-82 ; Броски в створ: 30-41 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 26-45 ; Блокированные броски: 13-3 ; Силовые приемы: 12-8 ; Штраф: 12-8

Главный тренер ХК "Капитан" Дмитрий Кокорев:
"Обе команды показали хороший хоккей,
были заряжены на игру.  Наши парни старались, бились до конца
матча. Наша команда показала
высокую самоотдачу. По сравнению с первым матчем, удалось прибавить ко второй игре;
немного не хватило до победы в этот раз, проведём работу над ошибками, разберём игру."