Зарабатываем одно очко
"Капитан" уступил "Русским витязям" в серии буллитов
10 августа, 2021 г.
Первые два периода соперники провели на встречных курсах. Обе команды предпринимали комбинационные атаки, которые были успешно отражены защитниками. Таким образом, к третьему периоду счёт на табло оставался 0:0.
Ситуация изменилась в третьем отрезке встречи. Нападающий "Капитана" Егор Самойлов воспользовался ошибкой вратаря "Русских Витязей" и забросил первую шайбу в матче, а через несколько минут удвоил преимущество. Казалось бы, итог игры был решён, но под самый конец основного времени чеховчане пробили оборону ступинцев и забросили 2 шайбы подряд, сравняв счёт.
"Капитан" сменил вратаря, на лед вышел Евгений Мышев, который успешно отыграл овертайм. Правда, и защита соперника не позволила подобраться "Капитану" к своим воротам и игра перешла в серию буллитов.
В послематчевых бросках гости реализовали три попытки из трёх, «Капитан» же не забил ни разу. Это и решило исход встречи: 3:2 в пользу «Русских Витязей». Капитан заработал 1 очко.