Вернуться назад
Завершаем сезон ПОБЕДОЙ!
"Капитан" одержал победу в заключительном матче с "Русскими Витязями" со счетом 2:1(б)
6 марта, 2021 г.
Пресс-штаб ХК "Капитан"
Первый период заключительного матча сезона прошёл на высоких скоростях. Открытый в самом начале матча Саввой Смирновым счет давал "Капитану" преимущество, которое, безусловно, беспокоило соперника. "Русские Витязи" проводили атаку за атакой, нанеся в общей сложности 17 бросков в створ, с которыми успешно справился Артемий Плешков. Под конец периода ступинский защитник Фёдор Крощинский нагрубил хоккеисту "Витязей" и отправился на 4 минуты на скамейку штрафников. Поэтому второй период капитановцы начинали в меньшинстве.

Но, не смотря на то, что разыграть лишнего гостям не удалось, ворота ступинцев не остались в неприкосновенности. Натиск чеховчан принёс свои плоды и гости сравняли счёт. До конца периода команды боролись за право выйти вперёд, но ни тем, ни другим это не удалось, ни в большинстве, ни в равных составах.

Третий период не стал финальным. Соперники обменивались атаками, но голкиперы отражали броски, коих, надо сказать, в этом отрезке матча в отличие от предыдущих, когда команда гостей сильно перебрасывала хозяев, оказалось почти равное количество 8-7.

Развязка матча наступила после серии буллитов, в которой "Капитану" удалось забросить 2 шайбы, а сопернику - только 1. Автором победного и последнего гола в этом сезоне стал Дмитрий Константинов. 2:1 (б) - итог встречи.

Последний раз на льду в составе "Капитана" МХЛ выступили Даниил Сурканов, Амир Гараев и Владислав Коршиков.
В ближайшее время хоккеисты отправятся в ХК "Сочи" на просмотр. Желаем удачи игрокам во взрослом хоккее!