Забрасываем лишь 1 шайбу
Первый матч подмосковного дерби с "Русскими витязями" закончился в пользу гостей 4:1
5 марта, 2021 г.
1й период остался за хозяевами. "Капитан" лихо начал, показывая атакующих хоккей. И, не смотря на то, что "Русские витязи" первыми открыли счет, ступинцы легко сравняли его шайбой Романа Юзбашяна. И, если бы судьи засчитали гол Амира Гараева, команда хозяев вышла бы вперед. Но после видеопросмотра вторая шайба в ворота Рыбакова была отменена. Это досадное решение, как видно, повлияло на настрой команды и во втором периоде игра у "Капитана" разладилась.

После первых 11 секунд «Русские Витязи» вышли вперед. Гости хладнокровно распорядились и вторым своим моментом, возникшим буквально через минуту: Зубов бросил в упор и зажег 1:3 на табло. По итогам периода бросков команды нанесли одинаковое количество, но свои моменты превратить хотя бы в один гол ступинцы так и не сумели – не хватило везения, да и голкипер чеховчан твердо вознамерился больше не пропускать.

Заключительную двадцатиминутку ступинцы начали в меньшинстве, играя три на пять. В итоге это привело к четвертой шайбе в ворота хозяев. Не добавили шансов в атаке еще две минуты меньшинства, после них «Русские Витязи» и вовсе обосновались в зоне ступинцев – пришлось потратить немало сил, чтобы не позволить забить пятый гол. Однако подопечные Дмитрия Кокорева не оставили попыток вновь взломать защиту гостей: "соколы" атаковали даже в меньшинстве, не говоря уже об игре в равных составах. Но, к сожалению для ступинских болельщиков, все броски капитановцев были отражены - 1:4 итог встречи.

Статистика матча: Броски: 42-86 ; Броски в створ: 23-46 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 25-28 ; Блокированные броски: 15-8 ; Силовые приемы: 11-6 ; Время в атаке: - ; Штраф: 8-36