Победили с разгромным счётом!
Второй матч против ХК "Рига" "Капитан" выиграл со счётом 6:1
18 февраля, 2021 г.

Первый период полностью остался за ступинцами, которые трижды поразили ворота Свенса Соколовскиса. Уже на второй минуте счет открыл Данила Климов, дубль на счету Григорий Понкратова, при этом вторую шайбу лидер атак «Капитана» забросил в меньшинстве. После этого в воротах рижан появился Эрикс Витолс. В начале второй двадцатиминутки Глеб Прохоренков отыграл один гол, однако ближе ко второму перерыву Савва Смирнов восстановил перевес гостей в три шайбы. В концовке Смирнов получил удаление, но реализовать его рижане не сумели.

А вот гости отличились еще дважды. На 55-й минуте пятую шайбу в ворота латвийской команды отправил Иван Казаков, а окончательный счет установил Евгения Лалаянц. 1:6, крупная победа позволила «Капитану» приблизиться к «Риге» на расстояние трёх очков и одержать третью победу в последних пяти матчах.