До последнего буллита
Первая игра с ХК "Рига" завершилась победой латвийской команды со счётом 3:2 (б)
17 февраля, 2021 г.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. У хозяев большинство реализовал Каспарс Зиеминьш, в составе гостей буквально в следующей смене отличился Даниил Сурканов, в равенстве догнав соперника. Во втором отрезке игра немного успокоилась, соперники больше времени начали уделять обороне, но преимуществом владели хоккеисты «Капитана». В этом отрезке здорово проявили себя вратари Эрикс Витолс и Артемий Плешков.

На старте третьей двадцатиминутки у «Капитана» был удален автор первой шайбы Даниил Сурканов. Рижане снова удачно разыграли большинство и Зиеминьш оформил дубль. На 52-й минуте счет снова стал равным – ворота Витолса поразил Данила Филиппов. В оставшееся время счет не изменился, не отличились команды и в овертайме. Дело дошло до серии буллитов, которая также затянулась. Победу в ней одержали хозяева, успех им принесла попытка Рихардса Лигиса.

ХК Рига (Рига) - ХК Капитан (Ступино) 3 - 2 (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
1:0 - Зиеминьш Каспарс (Прохоренков Глеб, Брикманис Артурс) - 08:22 (Бол)
1:1 - Сурканов Даниил - 09:07
2:1 - Зиеминьш Каспарс (Туманов Микс, Синегубов Антон) - 43:04 (Бол)
2:2 - Филиппов Данила (Понкратов Григорий, Смирнов Савва) - 51:53
3:2 - Лигис Рихардс - 65:00 (Бул)
Вратари: Витолс Эрикс - Плешков Артемий

Статистика матча: Броски: 66-68 ; Броски в створ: 33-36 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 31-27 ; Блокированные броски: 19-19 ; Силовые приемы: 14-18 ; Штраф: 8-10