Победили в подмосковном дерби
Второй матч с "Атлантом" завершился со счётом 2:1 в пользу "Капитана"
14 февраля, 2021 г.

Второй матч подмосковного дерби между «Атлантом» и «Капитаном» получился не менее захватывающим, чем накануне. Первый период команды провели на встречных скоростях: несмотря на обоюдоострую динамичную игру счет до перерыва так и не был открыт.

Зато уже через 35 секунд после старта второй двадцатиминутки гости вышли вперед: лучший бомбардир «Капитана» Григорий Понкратов «распечатал» Матвея Ботова. После заброшенной шайбы у ступинцев начались проблемы с дисциплиной: всего за второй период игроки «Капитана» набрали 24 штрафных минуты, а в одном из моментов остались втроем против пятерых соперников. Впрочем «Атлант» воспользоваться этим не сумел: несмотря на колоссальный перевес по броскам (22 броска в створ против 4!) команда Андрея Лунева никак не могла сравнять счет. Кураж поймал голкипер «Капитана» Артемий Плешков, раз за разом оставлявший ступинцев в игре.

Третий период начался с удаления «Атланта»: «Капитан» не успел отличиться в формате 5 на 4, однако сразу же после возвращения на лед Артема Бакшаева Роман Юзбашян удвоил преимущество гостей. «Атлант» продолжил играть агрессивно и за 7 минуты до финальнойсирены это принесло свои плоды: 2-й бомбардир и снайпер мытищинцев Матвей Носов завел шайбу за щиток Плешкову и сократил отставание. Концовку встречи хозяева провели в зоне атаки, однако так и не сумели перевести игру в овертайм. 1:2, «Атлант» прервал свою 7-матчевую победную серию, «Капитан» обыграл вторую подряд команду из кубковой восьмерки.

Статистика матча: Броски: 68-42 ; Броски в створ: 45-21 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 30-32 ; Блокированные броски: 7-11 ; Силовые приемы: 4-14 ; Штраф: 8-28