Завершаем домашнюю серию победой!
Со счетом 4:3 "Капитану" удалось победить питерский "СКА-1946"
10 февраля, 2021 г.
Пресс-штаб ХК "Капитан"
В состав на этот матч тренерский штаб внес лишь одно изменение: на лёд, наконец, вернулся Владислав Коршиков.

Начало встречи получилось похожим на предыдущий матч. Капитановцы первыми открыли счет - Дмитрий Константинов реализовал большинство. А следом Савва Смирнов хлестким броском в верхний угол увеличил отрыв. После двух пропущенных шайб питерцы сменили вратаря. До конца периода у ступинцев было еще несколько неплохих моментов, но пробить Бринкмана не удалось - 2:0.

Второй период начался с ошибки "Капитана", которой не преминули воспользоваться гости. И уже на первой минуте этого отрезка матча в первый раз за игру поразили ворота Артемия Плешкова. В течение минуты питерцы атаковали голкипера ступинцев и во второй раз, и после видеопросмотра гол был засчитан - 2:2. Однако ступинцы не опустили руки и продолжили атаковать. Упорство хозяев принесло свои плоды - Кирилл Мельниченко удачно замкнул передачу Тиграна Ярулина и снова вывел команду вперед. Однако, ответа не пришлось долго ждать - почти сразу снова установилась ничья на табло - 3:3.

Третий период прошел на максимальных скоростях. Обе команды успешно атаковали, стараясь выйти вперед. И это удалось "Капитану" - Семен Ибрагимов за 8 минут до конца основного времени забросил 4ю шайбу в ворота гостей. Петербуржцы ответили в привычном режиме в течение минуты, но гол не был засчитан из-за помехи вратарю. Остаток периода гости практически не выпускали "Капитан" из зоны, пытаясь сравнять счет. Но оборона подопечных Дмитрия Кокорева была не преступна и победа осталась за ступинцами. 4:3 итог матча.

Статистика матча: Броски: 48-90 ; Броски в створ: 25-46 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 30-28 ; Блокированные броски: 19-12 ; Силовые приемы: 10-6 ; Штраф: 6-6