Уступаем лидерам конференции
В первом матче со "СКА-1946" уступаем со счетом 2:4
9 февраля, 2021 г.
Вопреки ожиданиям, старт встречи остался вовсе не за командой, лидирующей в западной конференции. "Капитан" с самого старта завладел инициативой и уже на 4й минуте Кирилл Мельниченко открыл счет - 1:0. Начало получилось действительно мощным и еще через 4 минуты Григорий Понкратов замкнул в касание передачу Саввы Смирнова и увеличил отрыв. Натиск ступинцев пробудил гостей и они нанесли 2 ответных гола по воротам Артемия Плешкова. Сначала петербуржцы удачно разыграли большинство, а затем сравняли счет уже в равных составах. На перерыв команды отправились со счетом 2:2 на табло.

Второй период сложился, увы, не так благоприятно для "Капитан". Не смотря на 11 бросков в створ, забросить ступинцам так и не удалось. А, вот, соперник сумел увеличить отрыв, забросив шайбу в середине второго отрезка матча - 3:2.

Финальная двадцатиминутка выдалась не самой легкой для "Капитана". Команда соперника смогла реализовать лишнего и увеличить отрыв в счете. До конца периода ступинцы старались отыграться, организовывая атаку за атакой, но выровнять игру не удалось. 2:4 - итог встречи.

Статистика матча: Броски: 52-65 ; Броски в створ: 23-31 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 27-32 ; Блокированные броски: 9-9 ; Силовые приемы: 16-8 ; Штраф: 8-2