Сохраняем позиции
Во втором матч со "СКА-Варяги" уступаем в овертайме - 4:5(От)
6 февраля, 2021 г.
Пресс-штаб ХК "Капитан"
На второй матч тренерские штабы заменили вратарей, также в состав ступинцев вернулись Данила Климов и Никита Сахно.

В первом периоде обе команды были замотивированы на то, чтобы первыми открыть счёт, создавая опасные моменты у ворот друг друга. Но. хотя капитановцы провели больше времени в атаке, из их 12 бросков в створ, ни один не поразил ворота соперника. В то время как петербуржцы смогли все же обойти голкипера ступинцев. На перерыв команды отправились при 0:1 на табло.

Второй период оказался богатым на красивые голы! И, к счастью для ступинских болельщиков, исполнены они были в том числе и капитановцами. "Варяги", реализовав численное преимущество в самом начале периода, немного расслабились и подопечные Дмитрия Кокорева не преминули этим тут же воспользоваться. Сначала Евгений Лалаянц замкнул передачу Мельниченко и открыл счёт ступинским шайбам в матче. Через несколько минут Дмитрий Константинов мастерски обвел вратаря гостей и сравнял цифры на табло. А под конец второй двадцатиминутки, играя в меньшинстве, Александр Кулагин вышел один на один с голкипером петербуржцев и точным броском вывел свою команду вперёд - 3:2.

Третья двадцатиминутка не стала финальной. Команды отчаянно боролись, создавая опасные моменты красивыми комбинациями у ворот друг друга. И хотя "Капитан" проводил больше времени в зоне гостей, за 10 минут до конца основного времени "Варяги" забросили 2 шайбы, выйдя вперед. Но ступинцы продолжили бороться до конца, тренерский штаб не стал снимать вратаря и за минуту до сирены Кирилл Мельниченко сравнял счёт!

Однако, овертайм для хозяев оказался менее удачным. На первой же минуте гости решили исход встречи. 4:5 - итог матча.

Статистика матча: Броски: 78-63 ; Броски в створ: 37-33 ; Голы: 4-5 ; Вбрасывания: 28-35 ; Блокированные броски: 14-18 ; Силовые приемы: 7-10 ; Штраф: 6-0