Без поражений нет побед
Уступаем в первом матче питерскому "Динамо" со счетом 1:3
1 февраля, 2021 г.
Как говорится, победный состав не меняют, вот и тренерский штаб "Капитана" решил выйти на игру в тех же сочетаниях, что и на матч ранее. Но, увы, на этот раз удача оказалась на стороне гостей.

Не заладилось у ступинцев уже в стартовом отрезке. Не успели капитановцы отстоять в меньшинстве, как пропустили первую шайбу. Далее завязалась настоящая хоккейная битва - соперники атаковали ворота друг друга, но хозяева сыграли не чисто и схлопотали два удаления подряд, а петербуржцам удалось реализовать второе численное преимущество - 0:2.

Второй период, как обычно, ступинцы провели блестяще. Не выпуская гостей из зоны, подопечные Дмитрия Кокорева атаковали ворота Чуфарова, нанеся 10 бросков в створ. Один из них попал в цель - на экваторе встречи Федор Крощинский бросил от синей линии, а Александр Кулагин подправил и сократил отставание -1:2.

Борьба продолжилась и в финальном отрезке матча, ступинцы изо всех сил старались перевести игру в овертайм, а соперник, в свою очередь, пытался увеличить отрыв, атакуя Артемия Плешкова. Голкиперу ступинцев за эту двадцатиминутку удалось отразить 20 бросков, но один все же застал защиту ступинцев в расплох. 1:3 - итог поединка.

Статистика матча: Броски: 46-67 ; Броски в створ: 21-39 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 36-36 ; Блокированные броски: 9-14 ; Силовые приемы: 11-13 ; Штраф: 10-12