Порадовали болельщиков победой!
Во втором домашнем матче "Капитан" одолел "Атлант" со счетом 5:2
29 января, 2021 г.
Пресс-штаб ХК "Капитан"
Старт матча у "Капитана" не задался - уже на первой минуте "Атлант" открыл счет и стало казаться, что зрителей ждет повторение предыдущей битвы, в которой ступинцы, увы, потерпели поражение. Однако уже к середине отрезка капитановцы игру выровняли и стали все больше времени проводить в зоне гостей. Это принесло результат - Федор Крощинский с дальней дистанции отправил шайбу прямо в угол ворот Веремейчика и сравнял счет - 1:1.

Второй период начался с очередного момента у ворот «Атланта» – и с очередного спасения от их голкипера. С течением времени хозяева все активнее наваливались на чужие ворота, и в итоге к середине периода их натиск пробил защиту гостей: Савва Смирнов вывел «Капитан» вперёд, а затем Александр Кулагин, замкнув передачу Егора Самойлова из-за ворот, увеличил разрыв в счёте - 3:1. Под занавес игрового отрезка команды обменялись отличными шансами, но вратари справились со всеми моментами.

Спустя 3 минуты после начала третьего периода «Капитан» оформил четвертую шайбу в ворота гостей - Илья Зиновьев забросил свой первый гол в МХЛ. После этого ход игры практически не менялся: ступинцы активно атаковали, создавая момент за моментом. И лишь к концу периода подопечные Дмитрия Кокорева словно немного расслабились, "Атлант" предпринял попытку отыграться и отправил вторую шайбу в ворота Артемия Плешкова. Но, сняв вратаря под занавес встречи, гости совершили ошибку: этим тут же воспользовался нападающий ступинцев Егор Самойлов и поставил финальную точку в матче. 5:2 - первая победа «Капитана» в 2021 году!

Статистика матча: Броски: 50-63 ; Броски в створ: 18-31 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 31-30 ; Блокированные броски: 11-11 ; Силовые приемы: 9-4 ; Штраф: 12-4

Интервью Дмитрия Кокорева

Следующий матч ступинцы проведу дома уже 1 февраля. Соперником "Капитана" станет питерское «Динамо». Начало матча в 19:00!