Сдержать натиск не смогли
Уступаем во втором матче "Спартаку" со счётом 4:8
24 января, 2021 г.
Состав "Капитана" на второй матч с москвичами остался почти без изменений, лишь Дамир Шаймарданов сменил в рамке голкипера Артемия Плешкова. Тем не менее в сравнении с первой встречей, игра получилась богатой на события.

Уже на первых минутах стартового отрезка матча счёт открыли ступинцы - Александр Кулагин с передачи Антона Муравьева поразил ворота соперника - 0:1. Однако ответа хозяев не пришлось долго ждать: москвичи сначала сравняли счёт, а за 5 минут до конца периода вышли вперед. Но оставшегося времени ступинцам хватило, чтобы реализовать лишнего и отправиться на перерыв с ничьей на табло - Григорий Понкратов установил счёт 2:2.

Во втором периоде ступинцам удалось сравняться с соперником по количеству бросков в створ - 12/12. Однако, москвичи оказались точнее, забросив одну шайбу в равенстве и одну - в большинстве. Капитановцы при этом попали в ворота за эту двадцатиминутку лишь однажды - Евгений Лалаянц воспользовался численным преимуществом - 4:3.

Однако финальный период не дал подопечным Дмитрия Кокорева и шанса на реванш. 2 шайбы москвичи забросили за первые 10 минут и ещё 2 - в окончании матча, не смотря на замену вратаря гостей. Между этими четырьмя голами "соколы" лишь единожды поразили ворота "Спартака" - Тигран Ярулин немного сократил отставание, забросив 4ю шайбу своей команды. 8:4 - итог поединка.

Статистика матча: Броски: 52-47 ; Броски в створ: 37-25 ; Голы: 8-4 ; Вбрасывания: 34-34 ; Блокированные броски: 11-9 ; Силовые приемы: 1-3 ; Штраф: 10-10