Без единого удаления
Первый выездной матч со "Спартаком" завершился со счётом 4:1 в пользу москвичей
23 января, 2021 г.
Если задача на матч была - играть как можно чище, то с ней ступинские хоккеисты справились безукоризненно! После последнего матча с "Академией Михайлова", который капитановцы провели в меньшинстве, заработав 98 минут штрафа, встреча со "Спартаком" прошла без единого удаления подопечных Дмитрия Кокорева. Однако, все же выиграть встречу, не смотря на это, не удалось.

Хозяева повели в счёте уже на 4й минуте первого периода, к концу которого им удалось увеличить отрыв - 2:0.  Вторую двадцатиминутку ступинцы провели в обороне и им удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Но, дважды оказываясь в большинстве, поразить ворота соперника им, увы, не удалось. Выдержать натиск соперника в финальном отрезке матча оказалось не так просто: уже в начале периода ступинцы пропустили шайбу, играя с численным перевесом - 3:0. Немного реабилитироваться удалось под конец встречи: Дмитрий Константинов все же открыл счёт ступинским шайбам в этом матче. Однако тут же последовал и ответ "Спартака". 4:1 - итог встречи.

Статистика матча: Броски: 52-49 ; Броски в створ: 33-25 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 31-22 ; Блокированные броски: 12-8 ; Силовые приемы: 2-4 ; Штраф: 6-0