Период в меньшинстве
Первый выездной матч с "Академией Михайлова" закончился со счётом 3:1 в пользу хозяев
19 января, 2021 г.
Стартовый отрезок матча по статистике остался за хозяевами, которым удалось нанести 15 бросков против 8 - у ступинцев. И не удивительно, ведь "Капитан" трижды за период оставался в меньшинстве. Однако реализовать лишнего тульской команде не удалось. А под конец первой двадцатиминутки гости и вовсе вышли вперед: Иван Казаков с передачи Евгения Лалаянца открыл счет - 1:0.

Однако остаток игры для "Капитана" сложился не так удачно. Во втором периоде ступинцы дважды пропустили шайбу через несколько секунд после выстоянного меньшинства - 2:0.

А в финальной двадцатиминутке хозяевам все же удалось воспользоваться численным преимуществом и лишить "Капитан" шанса на овертайм. 3:1 - итог встречи.

Статистика матча: Броски: 65-46 ; Броски в створ: 46-34 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 42-31 ; Блокированные броски: 3-8 ; Силовые приемы: 1-3; Штраф: 12-20