Почти камбэк
Во втором матче с "Алмазом" удалось дойти до овертайма - 3:4(ОТ) в пользу гостей
13 января, 2021 г.
Начало матча выдалось достаточно резвым. Первыми счет встречи открыли ступинцы - Дмитрий Сидорин дальним броском поразил ворота соперника. Однако череповчане тут же ответили, сравняв счет. Такая ситуация повторилась во второй половине стартового отрезка матча. На этот раз Евгений Лалаянц успешно сыграл на добивании, снова выведя свою команду вперед. Но гости вновь сравняли счет и на перерыв команды отправились при 2:2 на табло.

Второй период, несмотря на равную статистику, по счету остался за гостями. В начале второго отрезка матча череповчане вышли вперед и до конца периода старались удержать преимущество, что им и удалось, несмотря на опасные атаки ступинцев.

Накал страстей в третьем периоде привел к стычке хоккеистов, в результате которой на скамейке оштрафованных оказались по 2 игрока обеих команд. Через минуту к штрафникам "Алмаза" присоединился еще один игрок и "Капитан" остался в большинстве, которое хозяевам удалось успешно реализовать. Яков Батугин - игрок юниорки ступинской хоккейной школы, недавно присоединившийся к команде МХЛ, удачно сыграл на добивании и замкнул передачу Евгения Лалаянца - 3:3.

Овертайм прошел на высоких скоростях - команды обменялись бросками по воротам и схлопотали по 2 минуты удалений. До буллитов ступинцам не хватило 9 секунд - удача оказалась на стороне гостей. 3:4 (ОТ) - итог встречи.

Статистика матча: Броски: 59-74 ; Броски в створ: 30-42 ; Голы: 4-4 ; Вбрасывания: 34-32 ; Блокированные броски: 14-10 ; Силовые приемы: 12-6 ; Штраф: 10-16