Пропустили в меньшинстве
Уступаем "Алмазу" со счетом 0:2, пропустив обе шайбы в меньшинстве
12 января, 2021 г.
Пресс-штаб ХК "Капитан"
Дебют встречи хозяевам не удался. Как только гости заработали численное преимущество (неосторожно сыграл Константинов), равновесие было потеряно и первая шайба пронзила ворота Артемия Плешкова. После стартового вбрасывания прошло всего шесть минут. После пропущенного гола выровнять игру капитановцам оказалось проблематично: и, не смотря на то, что до конца первого периода ступинцам удалось дважды выстоять в меньшинстве, поразить ворота соперника хозяева матча не смогли.

Во второй двадцатиминутке ситуация повторилась: на пятой минуте гостям снова удалось реализовать численное преимущество и увеличить разрыв в счете - 0:2. Череповчане продолжили действовали грамотно: не тратили попусту силы и быстро переходили из обороны в атаку, практически каждая из которых таила в себе опасность. Броски часто ложились в створ, и голкиперу ступинцев приходилось работать в поте лица. И хотя в этом отрезке матча чаще нарушали гости ("Капитан" трижды играл в большинстве), количество бросков в створ оказалось почти равным - 7/8.

Финальный отрезок матча выдался для ступинцев непростым. Гости были упорны в желании сохранить свои ворота сухими и редко пускали хозяев в свою зону. При этом голкиперу "Капитана" пришлось изрядно потрудиться и отразить все 9 бросков. 0:2 - итог встречи.

Статистика матча: Броски: 32-64 ; Броски в створ: 14-33 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 23-29 ; Блокированные броски: 15-12 ; Силовые приемы: 18-6 ; Время в атаке: - ; Штраф: 12-6