Вернуться назад
Вырвали 1 очко у лидеров Запада
Во второй игре с ярославцами "Капитану" удалось дойти до овертайма, счет встречи 2:3(от) в пользу "Локо"
9 января, 2021 г.
Пресс-штаб ХК "Капитан"
Матч начался неплохо для «Капитана»: Дмитрий Константинов забил в своей первой же смене, выйдя 2-в-1. Но гостям удалось быстро сравнять счёт, после чего ярославцы буквально закрыли ступинцев в зоне примерно на половину периода. Капитановцам удавались лишь редкие контратаки. Но под конец стартового отрезка матча ступинцы все же прорвались и закрепились в зоне гостей, где Владислав Коршиков метко отправил шайбу в девятку. 2:1 - итог первого отрезка матча.

Во второй двадцатиминутке игроки «Капитана» сумели несколько выровнять ход встречи: «Локо» продолжали играть первым номером и нагружать Шаймарданова бросками, однако хозяева также начали активнее идти вперед и создавать угрозу воротам Гуськова. Этот период был богат на удаления: трижды в меньшинстве оставались гости и дважды игроки «Капитана». Но в итоге ступинцы все же сумели уйти на второй перерыв, минимально лидируя в счете.

Третий отрезок матча не стал финальным. "Локо" явно вышли с настроем, как минимум, сравнять счет. И им это удалось в первой половине периода -2:2. До конца основного времени у ступинцев был шанс реализовать лишнего, но игра перетекла в овертайм.

В дополнительное время подопечные Дмитрий Кокорева остались в меньшинстве и это численное преимущество гостей решило исход встречи. Вчетвером против троих игроки "Локо" взяли ворота Дамира Шаймарданова. 2:3(от) - счет матча.

Статистика матча: Броски: 36-87 ; Броски в створ: 20-38 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 32-41 ; Блокированные броски: 24-8 ; Силовые приемы: 11-6 ; Штраф: 10-8