Уступаем Чемпионам
Первый матч с "Локо" закончился со счетом 1:3 в пользу ярославцев
8 января, 2021 г.
Первый матч 2021 года выдался динамичным. Капитановцы, словно соскучившись по хоккею, показывали игру на высоких скоростях, успевая отрабатывать и в обороне. Однако, именитые гости оказались заслуженно проворнее и первыми открыли счет встречи. А затем и увеличили отрыв - 0:2. Но ступинцы не стушевались такому началу и к финалу первой двадцатиминутки Евгений Лалаянц точным броском поразил ворота соперника - 1:2.

В начале второго периода хозяева усилили давление, вынуждая гостей ошибаться. Несколько минут спустя, ступинцам, казалось, удалось сравнять счет, но шайбу дебютанта "Капитана" Тиграна Ярулина судейская бригада не засчитала. Остаток периода команды провели в осторожной манере: и хозяева, и гости старались сыграть аккуратно и не допустить ошибок при обороне своих ворот.
В концовке второго отрезка матча ступинцам удалось отодвинуть игру от своих ворот и переместиться в атаку, но счет остался неизменным - 1:2.

На старте финального отрезка матча подопечные Александра Кокорева дважды сумели выстоять в меньшинстве, после чего хозяева наладили контроль над шайбой. Капитановцы стремились за счет позиционных атак вскрыть оборону гостей, в то время как ярославцы действовали на контратаках. В концовке встречи "Капитан" устроил навал на ворота "Локо", однако ярославцы выстояли - и сумели отправить шайбу уже в пустые ворота хозяев. Итог матча - 1:3 в пользу гостей.