Боролись до конца!
Вторая выездная игра со "СКА-1946" завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев матча
27 декабря, 2020 г.
"Капитан" начал игру уверенно, команда хоть и не рвалась в атаку, добросовестно отрабатывала в обороне. Плюс к этому - феноменальная игра Плешкова, уже за первые минуты отразившему, как минимум, 3 опасные атаки хозяев матча. Как результат - первая шайба в ворота "СКА-1946": Дмитрий Сидорин броском от левого борта открыл счет - 0:1. Успех дал толчок к атакам и ступинцы несколько раз пытались взять ворота Бринкмана, но голкипер соперника был на месте. К середине периода петербуржцам удалось реализовать лишнего и сравнять счет- 1:1. До конца стартового отрезка матча капитановцы оказались втроем против пятерых, но поразить свои ворота не позволили, не смотря на то, что соперник нанес по ним в 3 раза больше бросков.

А вот выдержать втроем во второй двадцатиминутке ступинцам не удалось. Прессинг со стороны соперника принес им сначала вторую, а затем и третью шайбы - 3:1, заброшенные пока игроки "Капитана" отбывали штраф на скамейке. Можно сказать, что эти неудачи капитановцев и решили исход матча, так как после них собраться оказалось тяжеловато. В доказательство - шайба от "сорок-шестых", заброшенная ими в меньшинстве - 4:1.

Ответить гостям матча удалось лишь в третьем периоде. И что самое интересное - тоже в меньшинстве. Егор Самойлов, воспользовавшись ошибкой соперника, на своей синей линии перехватил шайбу, вышел 2 в 0 с Кулагиным, который, получив пас, точно бросил в ворота петербуржцев - 4:2. Отыграть еще 2 шайбы ступинским "соколам", увы, уже не удалось.

Статистика матча: Броски: 79-44 ; Броски в створ: 49-26 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 43-26 ; Блокированные броски: 9-12 ; Силовые приемы: 13-10 ; Штраф: 12-18