Были близки к победе
Первая встреча со "СКА-1946" завершилась со счетом 4:2 в пользу петербуржцев
26 декабря, 2020 г.
Матч прошел на высоких скоростях. Обе команды показали профессиональную комбинационную игру. "Соколы" дважды вели в счете, но удержать преимущество до конца не удалось. В первом периоде, не смотря на то, что хозяева перебросали ступинцев почти в 3 раза, счет удалось открыть именно подопечным Дмитрия Кокорева. Уже на 6й минуте Сауков передал шайбу на ход Мельниченко, тот оставил ее у ворот и Герман сам отправил ее между щитков Ромашкина - 0:1. Далее неплохой момент был у Коршикова с Юзбашяном, но поразить ворота соперника второй раз за период не удалось. Ответили петербуржцы под конец стартового отрезка матча, заставив Плешкова допустить ошибку и открыть угол ворот - 1:1.

Вторая двадцатиминутка оказалась почти точной копией первого периода, с той разницей, что капитановцы дыважды выстояли в меньшинстве. На 7й минуте ступинцы снова вышли вперед - Кулагин вывел Понкратова один в ноль, тот бросил с пятака сначала в щитки вратаря, но затем сам же добил в пустой угол - 1:2. Сравняли счет "СКА-1946" за 10 минут до конца перида, поразив ворота ступинцев дальним броском - 2:2.

А вот финальная часть матча вышла для гостей не такой продуктивной. Уже на самом старте Плешкову пришлось вступить в игру, прижав шайбу после очередного броска соперника. Далее вратарь ступинцев "вытащил" еще несколько опасных бросков. Но за пять минут до финальной сирены хозяева усилили натиск и вышли вперед, забросив за минуту сразу две шайбы. 4:2 - итог встречи.

Статистика матча: Броски: 98-33 ; Броски в створ: 55-15 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 33-23 ; Блокированные броски: 9-15 ; Силовые приемы: 18-17 ; Штраф: 4-8