Дали бой!
Второй матч с "Динамо-М" завершился со счётом 3:1 в пользу москвичей
23 декабря, 2020 г.
Пресс-штаб ХК "Капитан"
Первый период прошёл быстро, почти без остановок и лишь с одним удалением у *Динамо". Команды не столько атаковали, сколько ждали ошибки соперника. Но ни хозяева, ни гости не дали друг другу шанса открыть счёт, так и ушли на перерыв при 0:0 на табло.

В начале второго периода ступинцам удалось размочить счёт - Владислав Коршиков реализовал большинство - 0:1. После заброшенной шайбы темп игры возрос, "Динамо" стало чаще создавать опасные моменты, один из которых все же завершился голом в ворота Шаймарданова - 1:1.

Финальную двадцатиминутке хозяева начинали в большинстве, которое им удалось реализовать и выйти вперёд - 2:1. Капитановцы усилили натиск, пару опасных моментов у ворот соперника создал Григорий Понкратов, но один его бросок пришёлся в штангу, а второй был отражён голкипером "Динамо". А вот москвичам удалось поразить ворота ступинцев в третий раз - за 8 минут до финальной сирены. В концовке матча "Капитан" взял тайм-аут  и снял вратаря, заменив его 6м полевым игроком, но на исход сражения это не повлияло - 3:1 итог матча.

Статистика матча: Броски: 69-49 ; Броски в створ: 43-24 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 29-21 ; Блокированные броски: 9-15 ; Силовые приемы: 8-10 ; Штраф: 10-10