Уступаем лидерам Запада
Со счётом 6:1 в пользу москвичей завершился первый матч с "Динамо-Москва"
22 декабря, 2020 г.
Выход на лёд против лидера - требует мужества и самоотдачи. И то, и другое "Капитан" продемонстрировал в этом матче. С первых минут стало ясно, что без боя ступинцы не сдадутся! И хотя в воротах гостей появился дебютировавший в МХЛ Евгений Мышев, взять его крепость удалось далеко не сразу! В самом начале матча "Капитан" получил преимущество из-за нарушения динамовцами численного состава  и это позволило немного охладить пыл и запал столичной команды. Весь первый период гости неплохо оборонялись и совершали смелые выпады в сторону противника, пытались навязать свою игру, не сдавая позиции. В итоге командам удалось нанести в створ ворот соперника по 6 бросков. И лишь 4 минуты не хватило до конца первого периода, чтобы отстоять его ступинцам на 0. Одна из атак москвичей все же закончилась голом в ворота ступицнев - 1:0.

Следующую двадцатиминутку "соколы" начинали в меньшинстве, отстоять которое удалось во многом благодаря грамотной игре Мельниченко. Однако после второго численного превосходства динамовцы все же ещё раз взяли ворота соперника - 2:0. Но и ворота хозяев не остались сухими - тот же Кирилл Мельниченко реализовал передачу Германа Саукова - 2:1. Ответили москвичи через пару минут, точным броском оформив третью шайбу - 3:1.

Финальный отрезок матча выдался непростым. И хотя гости изо всех сил старались сдержать натиск столичной команды, под конец встречи оборона "Капитана" дала сбой и за 2 минуты наш дебютант пропустил сразу 3 шайбы. Не смотря на это, нужно отдать ему должное - отразить голкиперу удалось 22 броска! 6:1 - итог встречи.

Статистика матча: Броски: 66-35 ; Броски в створ: 28-19 ; Голы: 6-1 ; Вбрасывания: 31-20 ; Блокированные броски: 13-14 ; Силовые приемы: 5-8 ; Штраф: 8-12