2 очка в копилку!
Одерживаем победу во втором матче с "Тайфуном" со счетом 4:3
18 декабря, 2020 г.
Стартовый отрезок встречи прошел при игровом преимуществе хозяев. Впрочем, с начальным натиском ступинцев приморцы все же справились, и вскоре им стали удаваться опасные контрвыпады к воротам Шаймарданова. Вместе с тем, темп игры несколько спал: команды все больше действовали достаточно аккуратно, стараясь не допускать ошибок в обороне, лишь изредка доводя дело до бросков по чужим воротам. Во второй половине периода армейцы начали поддавливать «Тайфун». Под конец периода игра окончательно раскрылась и Александру Кулагину удалось открыть счет: с точной передачи Данилина шайба была отправлена в ворота соперника - 1:0.

Второй период выдался для гостей разгромным. Почти в два раза перебросали хозяева приморцев, 3 раза удачно атаковав ворота соперника. Уже на первой минуте капитановцы увеличили отрыв в счете - Владислав Коршиков забросил вторую шайбу - 2:0. На этом ступинцы не успокоились и продолжили натиск, который к экватору матча завершился еще одним голом - теперь от Германа Саукова. Получив передачу от Дмитрия Сидорина, нападающий бросил в левый нижний угол и шайба, отскочив от штанги, пересекла синюю ленточку - 3:0. А еще через пару минут Кирилл Мельниченко издалека точно бросил и увеличил отрыв до 4 шайб. Однако, оставить свои ворота в неприкосновенности у Шаймарданова не вышло. Оставшись в меньшинстве, капитановцы все же пропустили 1 шайбу. На перерыв команды ушли при 4:1 на табло.

С начала третьего периода приморцы включили высокие скорости, сделав ставку на быстрый гол в надежде спасти встречу. Их план чуть не сработал: на 8 и 18 минуте отличился Хрунин, сократив отставание. В конце гости сняли вратаря и заиграли еще активнее, но ступинцам удалось отбиться. В итоге встреча завершилась со счетом 4:3.

Статистика матча: Броски: 66-76 ; Броски в створ: 37-38 ;2 й Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 31-30 ; Блокированные броски: 11-12 ; Силовые приемы: 27-11 ; Штраф: 8-4