Уступаем в самом финале
Со счетом 3:5 в пользу гостей завершилась первая игра с "Тайфуном"
17 декабря, 2020 г.
В составе на этот матч произошло 2 ярких камбэка: на лёд вернулся Алексей Рыбин, восстановившийся после травмы, и Григорий Понкратов, игравший в последнее время в ВХЛ.

Первую половину периода игра шла практически без ворот – всего по 3 броска нанесли команды и у «Капитана» один из них увенчался успехом - счет открыл Савва Смирнов - 1:0. Ступинцы продолжили атаковать и создали еще один неплохой момент: Данила Филиппов бросил по воротам, но защитник "Тайфуна" принял бросок на себя. До конца периода приморцы также организовали еще несколько острых атак, одна из которых закончилась голом в ворота Плешкова - 1:1. В целом этот отрезок матча команды провели по-джентельменски, ни разу не удалившись.

На старте второй двадцатиминутки Герман Сауков в связке с Владиславом Коршиковым удачно атаковали ворота соперника и вывели команду вперед - 2:1. Но дальше у "Капитана " посыпались удаления. И если первое меньшинство ступинцы выстояли, то второй раз "Тайфуну" удалось реализовать лишнего и сравнять счет - 2:2. А, спустя, пару минут, воспользовавшись сумятицей в стане "Капитана", гости вышли вперед, в третий раз поразив ворота Плешкова - 2:3. До конца периода хозяева буквально поселились в зоне приморцев, пытаясь отыграться, и им это удалось! Кирилл Мельниченко поразил ворота гостей - 3:3. Через несколько минут, воодушевленные успехом, ступинцы еще раз неплохо атаковали - на этот раз Савва Смирнов на скорости вошел в зону приморцев, сделал передачу на Дмитрия Константинова, тот передал Даниле Климову, который удачно замкнул, поразив ворота соперника. Однако гол не был защитан из-за помехи вратарю. До конца периода ступинцы успели поиграть в большинстве, но на счет это не повлияло. Под конец отрезка матча случилась стычка у ворот Плешкова, поэтому финальный отрезок матча команды начинали в равных, но неполных составах, в формате 4 на 4.

Третий период прошёл на встречных курсах. Обменявшись удалениями, команды попеременно атаковали, дабы не допустить перевода игры в овертайм. В этой перепалке успешнее оказались приморцы - за 7 минут до финальной сирены они вышли вперед - 3:4. Ступинцы в попытках отыграться заменили вратаря 6м полевым игроком, но, увы, это привело лишь к 5й шайбе, заброшенной в пустые ворота. 3:5 итоговый счет.

Статистика матча: Броски: 50-51 ; Броски в створ: 26-26 ; Голы: 3-5 ; Вбрасывания: 32-36 ; Блокированные броски: 13-11 ; Силовые приемы: 16-7 ; Штраф: 10-6