Побеждаем "Сахалинских Акул"!
"Капитан" выигравыет во втором матче с сахалинцами со счетом 5:3
14 декабря, 2020 г.
Прошедший накануне матч явно стимулировал игроков обеих команд. С первых минут хоккеисты принялись показывать открытый и обоюдоострый хоккей: и хотя стартовые атаки в матче остались за гостями, во второй половине периода ступинцы заставили изрядно поработать вратаря сахалинцев. Но на последней минуте гостям все же удалось организовать голевой момент: после подправления шайба оказалась в воротах «Капитана». Ступинцы постарались моментально ответить, но созданный у ворот соперника момент остался нереализованным. На перерыв команды ушли при счете 0:1 на табло.

Во втором периоде полевые игроки «Капитана» с первых же минут включили скорость и сразу попытались завладеть контролем и над шайбой, и над ходом встречи. На пятой минуте периода давление ступинцев принесло результат: отличную комбинацию разыграли на двоих Сауков и Юзбашян, сравняв счет. Окрыленные успехом, ступинцы с новыми силами навалились на ворота «Сахалинских Акул» – и гости были вынуждены сначала сесть в оборону, а затем снова нарушать правила. В итоге игра в формате 5 на 3, а потом 5 на 4 принесла две шайбы от Коршикова и Константинова. Дальше череда удалений была уже у «Капитана», но ступинцы не потеряли преимущество, уверенно выстояв в меньшинстве.

С преимуществом в два гола, хозяева заиграли активнее и начало третьего игрового отрезка осталось за ними: Мельниченко отправил четвертую шайбу в ворота "акул". А под конец матча случилась настоящая "перестрелка": сначала гостям удалось забросить в меньшинстве, затем ступинцы реализовали большинство шайбой от Данилы Филиппова, а на последней минуте зазвучал финальный аккорд от сахалинцев - третий гол в ворота Плешкова нанес Зинатуллин. Тем не менее хозяевам удалось удержать победный счет - 5:3 итог встречи.